На главную
 
Новости группы История группы Дискография Тексты Фото музыкантов
История сайта Люди и город Форум Гостевая Карта сайта
 
 
Новости оф.сайта о Lichtjahre: с апреля по июль 2007 года


 О DVD Lichtjahre

После релиза DVD "Lichtjahre" 29 июня мы получили множество позитивных и восторженных откликов. Спасибо вам огромное!! Мы рады передать это одобрение директорам Рональду Маттесу и Эрику Фугманн-Брандт (Ronald Matthes and Erik Fugmann-Brandt) и всей компании Roax Films Crew!

Некоторые из вас удивляются, почему DVD перескакивает назад к показу мира после вступления "Kelch der Liebe", прежде чем Тило Вольф начинает петь. Это не ошибка, а драматургический подход. Поскольку, зритель в этот момент не мог бы получить какую-либо базовую <фоновую/атмосферную> информацию из документальных съемок, путешествие продолжается в Дрездене, где множество красивых <и значимых> видов - таких как сооружение открытой (open-air) сцены, сменяющееся первым полным представлением Lacrimosa.
Кроме того, поскольку "Lichtjahre" повествует о хронологии тура Lacrimosa "Lichtgestalt", впечатления от самого первого концерта должны были быть показаны, хотя бы в виде коротких моментов после того, как тур стартовал в Италии.

Сейчас мы желаем Вам радостных моментов с "Lichtjahre"!

Ваша команда Hall of Sermon!


 Новые фрагменты Lichtjahre

Для тех, кто еще не имел возможности поближе познакомиться с новым DVD Lacrimosa "Lichtjahre", мы выложили на сайт 2 новых клипа с DVD.

На Stage6:
http://stage6.divx.com/user/hallofsermon/video/1401843/Lacrimosa---Lichtjahre-DVD---Sample-1
http://stage6.divx.com/user/hallofsermon/video/1401874/Lacrimosa---Lichtjahre-DVD---sample-2

На youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=S4oOC87uzYI
http://www.youtube.com/watch?v=1vF39Xr5bDw

Кроме того, вы можете найти эти клипы на нашей странице на Myspace.

DVD и его саунд-трек - двойной CD - в продаже с 29 июня.

Наслаждайтесь просмотром,

Ваша команда Hall of Sermon!


 Lichtjahre - новые релизы Lacrimosa

Вместе с новым ДВД Лакримозы "Lichtjahre" 29 июня 2007 года появится на свет единственный в своем роде концертный фильм, для которого на видео снималось целое мировое турне. Так что, в противоположность другим музыкальным ДВД, "Lichtjahre" предлагает не просто верстку одного концерта, а показывает кульминационно-музыкальные моменты 12 различных концертов на 12 различных площадках в 7 разных странах мира. Основное время 190-минутного ДВД, разумеется, отдано истинным звездам "Lichtjahre": зрителям и слушателям Лакримозы! Таким образом,с помощью этого ДВД Вы cможете заново пережить всё мировое турне в хронологическом порядке не только в музыкальном плане, но также и через многие бэкстейдж-снимки, дополнительную информацию и "живые" картины Вас всех, публики и самой Лакримозы на протяжении дней турне.

Кроме того, ДВД содержит 20-минутное интервью с Тило Вольффом и Анне Нурми, которое было взято сразу же после мировой премьеры "Lichtjahre" в ляйпцигском кинокомплексе "Синестар" и является первым снятым интервью на релизе Лакримозы.

       

По знаменитой традиции Лакримозы обложке-упаковке было также уделено особое внимание. Так что ДВД выходит в представительной двойной обложке, с 16-ти страничным буклетом, и к тому же он оформлен с помощью накладных(дорогостоящих) анимаций. При этом ДВД-обложка состоит из коллажа с кадрами из фильма и занавеса, который одновременно является рисунком для обложки одноименного концетрного альбома; в то время как на обороте иллюстративной обложки диска, как и на многих предыдущих альбомах Лакримозы, рассказывается небольшая история. В продажу поступит лишь одна партия live-CD "Lichtjahre" - в виде 1999 лимитированных и единственного нумированного изданий, содержащих два бонус-трека, также как и двойной СД, в эксклюзивной упаковке с 16-страничным буклетом, 22 треками и хронометражем более чем 2 часа.

*Спасибо amirita за перевод с немецкого!*


 В июне 2007 - релиз-вечеринка "Лихтъяре" в Берлине вечером 29 июня

День официального релиза "Lichtjahre" Анне Нурми и Тило Вольфф проведут на релиз-вечеринке фан-сайта www.bloody-harlekin.de в рок-кафе Халфорд и там вместе с присутствующими гостями "омоют" фильм и концертный CD.

Дальнейшую информацию вы можете получить на веб-сайте организаторов: http://www.halford-berlin.de/veranstaltungen.htm, а также на www.bloody-harlekin.de.

Мы желаем вам хорошей недели до релиза!

Ваша команда Hall of Sermon!


 LACRIMOSA - "Lichtjahre"

Фильм на DVD, саунд-треки к нему на двойном концертном CD и специальное издание двойного CD тиражом 1999 экземпляров – выходят 29 июня.Lichtjahre CD

Когда Lacrimosa вышла на сцену в миланском "Alcatraz", чтобы начать тур "Lichtgestalt" 11 мая 2005 года, это было также началом самого амбициозного видеопроекта в истории музыкальной индустрии!

Группа посетила двенадцать стран в 4 частях света, и на протяжении всего путешествия велась видео- и аудиозапись, в которой за полтора года приняли участие двенадцать кинооператоров, два оператора кранов, восемнадцать работников сцены, три художника по свету, два звукоинженера, собственно группа и более полутора тысяч зрителей.

И вот, 29 июня 2007 года, спустя девять лет после первого живого альбома, наконец, выходит двойной альбом Lacrimosa "Lichtjahre". С одной стороны, нарезка показывает развитие музыкального представления группы, которая постоянно реализует новые идеи подачи своих эмоциональных и вдохновенных песен на сцене. В то же время, этот живой CD является оригинальным саундтреком к одноименному фильму, поскольку звук на концертах был записан в 24 трека, сопровождающих кадры фильма - что было грандиозной задачей, если учесть, что концерты проходили в разных странах, но, в итоге, обеспечило оптимальное качество звука и на DVD, и на CD.

В дополнение к последним композициям – таким как "Lichtgestalt", "Letzte Ausfahrt: Leben" и версия "The party is over", где Тило Вольф сам играет на трубе, и к такой классике, как "Schakal", "Durch Nacht and Flut" частично на испанском и восхитительная обновленная "Stolzes Herz" – живой альбом включает дополнительный CD с записями, которым не нашлось места в 180 минутах разностороннего, но не бесконечно большого фильма.

CD традиционно станет драгоценной оправой для Lacrimosa, будет выпущено 1999 экземпляров ограниченного издания концертного диска - в виде диджипака в картонном футляре – содержащего дополнительные треки, например сыгранную всего дважды и не издававшуюся ранее "The last millennium"!

Lichtjahre CoverНемного о фильме “Lichtjahre”: Как 2500 мексиканских фэнов реагируют на преимущественно немецкие тексты песен на концерте Lacrimosa? И, для сравнения, как реагирует аудитория на концертах в Берлине или Бухаресте, Шанхае, Мадриде или Кракове? Что бывает, когда Lacrimosa проводит автограф-сессию в Монтеррее или пересекает Красную площадь в Москве. Что нужно сделать, чтобы убедиться, что шоу, действительно, может состояться, и что происходит в номере отеля, когда концерт окончен?

И как кинозал отреагирует на фильм? В то время как мексиканская премьера пройдет в июне, европейская прошла 25 мая в кинотеатре Cinestar в Лейпциге (Германия). И эта премьера тоже была отснята, и эти кадры будут показаны, как фильм в фильме, на DVD, который выйдет 29 июня. В то же время, эти последние записи стали последним, завершающим штрихом и для данного проекта, и для этих двух световых лет, прошедших с начала тура в мае 2005 года в Италии.


 В мае 2007 - Lichtjahre на WGTLichtjahre Cover

В 18:00 25-го мая 2007, в рамках фестиваля WGT этого года в CINESTAR-cinema в Лейпциге (Leipzig, Germany) состоится мировая премьера фильма LACRIMOSA Lichtjahre!

Ваша команда Hall of Sermon


 Апрель 2007

НОВОСТИ ОТ LACRIMOSA - трейлер фильма DVD Lichtjahre (световые годы), который выйдет 29 июня 2007 года! Эти документальные съемки показывают <жизнь> Lacrimosa в течение полутора лет тура Lichtgestalt, прошедшего на сценах Европы, Азии, Центральной и Южной Америки. Мир еще никогда не видел столь уникальных концертных фильмов, показывающих группу не только на сцене, в течение одного концерта, но в течение многих концертов на разных континентах, а также эксклюзивные кадры за сценой и приватные моменты в закулисьи и в номерах отелей. А для тех, кто помнит специальные версии многих песен, исполненных Lacrimosa в ходе тура, этот DVD сопровождается одноименным саундтреком, первым живым CD Lacrimosa за последние девять лет.

Здесь вы можете увидеть первые кадры фильма Lichtjahre!

Скачать (MPG, 57 MB) – с немецкими субтитрами
Скачать (MPG, 57 MB) – с английскими субтитрами

или на stage6: http://stage6.divx.com/user/hallofsermon/video/1205569/Lacrimosa---english-Lichtjahre-Trailer (DIVX)

Ваша команда Hall of Sermon


Архивы:
[II - XII 2009]
[I - XII 2008]
[XI - XII 2007]
[IV - VII 2007 (Lichtjahre)]
[X 2006 - IV 2007]


 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru