На главную
 
Новости группы История группы Дискография Тексты Фото музыкантов
История сайта Люди и город Форум Гостевая Карта сайта
 
   Об авторах
 Благодарности
 Ссылки
 

 
Lasombra Lasombra

Автор, очарованный светом

Творческие работы на сайте:
- Рисунки: "Elodia" и "Легенда о Леди-Ястреб", "Магия витражей"
Имя:Анна
Дата рождения:17.05.1982
Место проживания, равно как и рождения:Город на Неве
Что ценишь в людях:Естественность; наличие внутреннего стержня идей при общей гибкости; присутствие на верхних позициях в личной системе ценностей понятия "честь".
Что не приемлешь:Необязательность; излишнее самомнение; уверенность, что человек все знает.
Любимые места:Виртуально – средневековые и романские храмы. Музыка И. С. Баха в сочетании с видовыми альбомами создает эффект прохождения в другую реальность не хуже легендарных Карт Таро королевства Амбер.
За пределами России – Англия, Франция. Венеция, двойница Петербурга, с ее карнавалами.
До начала постройки коттеджей – сосновый лес за линией пляжа в Солнечном; окрестности Сестрорецка.
В городе неизменно притягивают набережные и лабиринты двориков. Не только старых, порой и в относительно молодых кварталах можно почувствовать особенную гулкую тишину и найти много интересного.
Способ расслабиться:Побыть наедине с красивой музыкой. Или там, где красота места позволит отрешиться от людей, сколько бы их ни было, и восстановить внутренний баланс.
Какую музыку слушаешь:Мистика Enigma, Adia, Era, Lesiem, Adiemus. Кельтика Loreena McKennitt, Clannad, Capercaillie, The Corrs. Баллады Qntal и Blackmore’s Night. Магия земли Ataraxia, Arcana, Moon Far Away,. Странные сны Endraum, Empyrium, Coil. Сумрачные миры Sopor Aeternus и Diary Of Dreams. И многое другое, мне интересно открывать для себя новые коллективы.
Какие книги любишь:Приключения; детективы, строящиеся на исторических загадках; парадоксы, мистика. Чистая музыка поэзии. И просто повествование из области истории искусства – живописи, архитектуры.
Авторы – Хорхе Луис Борхес, Ричард Бах, Иван Ефремов, Артур Конан Дойл, Райнер Мария Рильке, Шарль Бодлер, Антон Платов (мифологическая реконструкция), Роджер Желязны, большая часть готической прозы 19 века.
Любимые книги – «Таис Афинская» Ефремова, трилогия «Воскресение тамплиеров» Смирнова, «словесные зарисовки» Р. Тагора, «Иконостас» Павла Флоренского
Заветная мечта:В детстве - быть волшебницей. Став старше поняла, что присутствие в жизни чудесного во многом зависит от умения быть внимательным и благодарным за каждую встречу с прекрасным. И, в конце концов, живопись – один из старейших видов магии, известной человеку. На будущее – научиться передавать образы такими, какими я их вижу в своем сердце.

Первое знакомство с "Lacrimosa":

произошло по недоразумению; разошлись с другом в понимании слова «готика». Ох уж, эти лаконичные СМС-ки! В итоге в руках оказался диск-сборник (приложение к автомобильному журналу). Но окончательно покорил клип – «Sanctus», увиденный в новогоднюю ночь. Иногда приметы сбываются?

Контактная информация:

E-mail: ave-gabrielle@yandex.ru
 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru